Prestasi Mahasiswa

Rasa bangga yang sebesar-besarnya ditujukan kepada mahasiswa dan mahasiswi FISIP Unila yang meraih prestasi akademik maupun non-akademik tingkat internasional, hingga regional.

Prestasi Internasional

NoNama Jenis LombaPrestasi
1Rahma SafitriUniversitas Lampung Tapak Suci Internasional Open 2019Medali Perak Kelas B Putri
2Taris AmeliaUniversitas Lampung Tapak Suci Internasional Open 2019Medali Perak Tunggal bersenjata Putri
3Tiara NabilaUniversitas Lampung Tapak Suci Internasional Open 2019Medali Perunggu Kelas C Putri
4Dewi Permata SariUniversitas Lampung Tapak Suci Internasional Open 2019Medali Peunggu Kelas D Putri
5Sunardiinternational scrabble competition Indonesian Open 2019Rangking 9 Devisi Master
6Nirwanda SayniAsian English Olympic 20191 st Runner UP Scrabble
7Nirwanda SayniAsian English Olympic 20191 st Runner UP Scrabble
8Dani Syahrobiinternational scrabble competition Indonesian Open 20192nd Runner UP Devisi Terbuka
9Yuda Eka Prasetya(Lampung Internasional Scrabble Competition) Listion 20195 th Winner Scrabble Class A
10Nirwanda Sayni(Lampung Internasional Scrabble Competition) Listion 20199 th Winner Scrabble Class A
11Yoga adi Pratama(Lampung Internasional Scrabble Competition) Listion 201910 th Winner Scrabble Class A
12Ichwan Nurudtdin MachrufUniversitas Lampung Tapak Suci Internasional Open 2019Medali Putra Tunggal Putra Tangan Kosong
13M .RizalSingapura Open Pencaksilat championship 2019Medali Perunggu
14PadilaAsia Youth International Model United Nation (AYIMUN) Conference , Simulation Conference United Nations by International Global Network 2021Perwakilan Indonesia

Prestasi Nasional

NoNama Jenis LombaPrestasi
1Fifki Nugraeni MabrurohALSA-UI 20191st Winner Storytelling
2Muhammad Yusuf SantosoKEJUARAAN NASIONAL LAMPUNG CHAMPIONSHIP IIMedali Emas
3SunardiThe 2019 English EventJuara 1
4Rendy PrasetyEconomy Festival (Ecofest) 2019.Juara 1
5Nada Khalisha Syifa Fadhillanasional Lomba Kemaritiman Tingkat Nasional Tahun 2019 di Universitas Hasanuddin, Makassarjuara I pada kategori lomba videografi
6Fery Ardiannasional Lomba Kemaritiman Tingkat Nasional Tahun 2019 di Universitas Hasanuddin, Makassarjuara I pada kategori lomba videografi
7SunardiUMN English Party (Unity) 2019Juara II
8Rendy PrasetyaNational Business Plan CompetitionJuara 2
9Ninda MirantamaDarmajaya English Competitions VI3 rd Winner Of Speech
10Ikhwan Nuruddin TAPAK SUCI Di Universitas Sebelas Maret 2019Medali Perunggu
11Dani SyahrobiNEON 2019Juara 4 Scrabble Intermediate
12Fisko Arya Kamandanu“Poultry Literacy Competition” Universitas Padjajaran 2021Juara 3
13Vira Ayu SafilaPilmapres Nasional 2021Juara Harapan 3 (Juara 6)

Lokal/Regional

NoNama Jenis LombaPrestasi
1Ikhwan Nuruddin Pencaksilat POMDA Provinsi Lampung 2019Medali Emas
2Khoerul RizalPencaksilat POMDA Provinsi Lampung 2019Medali Emas Kelas H Putra
3Muhammad Yusuf SantosoPencaksilat POMDA Provinsi Lampung 2019Medali Emas Kelas F Putra
4AndaniBulu Tangkis POMDA Provinsi Lampung 2019Perak Tunggal Putri
5RhamadaniBulu Tangkis POMDA Provinsi Lampung 2019Perak Ganda Campuran
6AndaniBulu Tangkis POMDA Provinsi Lampung 2019Perak Ganda Campuran
7Muhammad Fadhlan IrawanDuta Genre Unila 2021Juara II Putra
8Siti SolehaDuta Genre Unila 2021Duta Genre Berbakat Putri
9RA. Nurmiali NajmahDuta Genre Unila 2021Duta Genre Persahabatan Putri
10Dani SyahrobiPKMK 2021Ketua TIM PKMK
11Fisko Arya KamandanuPKMK 2021Anggota TIM PKMK
12Ade RizalPKMK 2021Anggota TIM PKMK
13Ratih Puspita SariPKMK 2021Anggota TIM PKMK
14MurniadiKBMI 2021Tim BULS GUPPY
15Adi SaputraKBMI 2021Tim BULS GUPPY
16Pandu M RidhoKBMI 2021Tim BULS GUPPY
17Septian Adi PutraKBMI 2021Tim LAMBAN PRODUCTION
18Nurul Izzah AnggrainiKBMI 2021Tim ARAHGIN’S COFFEE
19Ahmad Syarif HidayatullahKBMI 2021Tim ARAHGIN’S COFFEE
20Siti HabibahKBMI 2021Tim ARAHGIN’S COFFEE
21Vira Ayu SafilaPilmapres Unila 2021Juarai I
22Amelia TasyahPKM – GT 2021
23Hikmah NazipahPKM – GT 2021
24Yasintha FitriyaniPKM – GT 2021